3400934362583
Ce produit est limité à 1 exemplaires
13 Article Produits
En stock
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien, l'ibuprofène, et un vasoconstricteur décongestionnant nasal, la pseudoéphédrine.
Il est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte (à partir de 15 ans):
- des sensations de nez bouché,
- des maux de tête et/ou fièvre.
Réservé à l'adulte (à partir de 15 ans)
1 comprimé par prise, à renouveler si besoin au bout de 6 heures, sans dépasser 4 comprimés par jour.
En cas de symptômes plus intenses, prendre 2 comprimés par prise, sans dépasser 4 comprimés par jour.
En cas de doute, demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.
Mode et voie d'administration
Voie orale.
Les comprimés sont à avaler tel quels avec un grand verre d'eau, de préférence au cours des repas.
Fréquence d'administration
Espacez les prises d'au moins 6 heures.
La durée maximale du traitement est de 5 jours.
La substance active est:
Ibuprofène ....................................................... 200,00 mg (pour 1 comprimé)
Chlorhydrate de pseudoéphédrine ......................... 30,00 mg (pour 1 comprimé)
Les autres composants sont:
Cellulose microcristalline, croscarmellose sodique, povidone, phosphate de calcium, stéarate de magnésium, hypromellose, talc, jaune mastercote.
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
Historiquement implantée au centre de Juvignac depuis 1972, la pharmacie des Allées de l'Europe vous propose son expertise, ses conseils et une offre de soin diversifiée depuis déjà plusieurs années.