Aspirine Upsa comprimés effervescent 500 mg
Photo non contractuelle

Aspirine Upsa comprimés effervescent 500 mg

UPSA

3400933515102

Ce produit est limité à 2 exemplaires

20 Produits

En stock

Médicaments d’origine
Certifiée

2,55 €

*veuillez confirmer avoir lu la notice pour continuer
Paiement securise
Paiement securise
Résumé Caractéristique du produit (RCP)

Ce médicament contient de l'aspirine.

Il est indiqué:

- En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.

Dans cette indication, cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 30 kg; lire attentivement la rubrique Posologie.

- Dans le traitement de certaines affections rhumatismales.

Dans cette indication, cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 20 kg.

Pour les enfants ayant un poids différent, il existe d'autres présentations d'aspirine: demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

<br /> <b>Notice</b>: Trying to get property of non-object in <b>/var/www/grita2/pharmaj/cache/smarty/compile/78/76/81/787681e0931f9acfe7f4b3372502bf075e689216.file.productcomments.tpl.php</b> on line <b>189</b><br />


Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/grita2/pharmaj/cache/smarty/compile/78/76/81/787681e0931f9acfe7f4b3372502bf075e689216.file.productcomments.tpl.php on line 193


Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/grita2/pharmaj/cache/smarty/compile/78/76/81/787681e0931f9acfe7f4b3372502bf075e689216.file.productcomments.tpl.php on line 196
Nous Vous Recommandons